Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Электроснабжение в квартирах г. Шахты восстановлено по результатам прокурорской проверки

  9 ноября 2011 г.

Прокуратура проверила обращение жительницы города г. Шахты об отключении ее квартиры от электроснабжения. Было установлено, что отключение электроэнергии санкционировано председателем правления ЖСК «Труд» в связи с образовавшейся задолженностью.

Потребитель электроэнергии не был уведомлен об отключении электроснабжения в установленные сроки, как того требует действующее законодательство.

В связи с выявленным нарушением закона председатель правления ЖСК «Труд» привлечена областной Госжилинспекцией к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа.

Аналогичное нарушение было выявлено и в действиях директора ООО УК «Вега». В многоквартирном доме, расположенном в г. Шахты по ул. Маяковского, без предварительного уведомления был отключен от энергоснабжения потребитель.

По факту выявленного нарушения прокуратурой г. Шахты в отношении директора ООО УК «Вега» возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в областную Госжилинспекцию.

По результатам прокурорской проверки электроснабжение в шахтинских квартирах восстановлено.
 

Прокурор города, советник юстиции Е.А.Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости