Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Традиционного «новогоднего» повышения цен на услуги ЖКХ не будет, считает губернатор Ростовской области

  17 ноября 2011 г.

По мнению губернатора, традиционного «новогоднего» повышения цен на услуги ЖКХ не будет. Наоборот, в Ростовской области с 1 января 2012 года тарифы будут снижены.

В первом полугодии 2012 года на федеральном уровне вводится мораторий на повышение тарифов. Аудит коммунальных платежей, который по поручению губернатора проводится в Ростовской области, показал, что в ряде территорий есть резервы для снижения цен на услуги ЖКХ.

Уже со второго полугодия нынешнего года они были снижены на водоснабжение для потребителей, проживающих в ряде поселений Белокалитвинского и Волгодонского районов. А с 1 января понизятся тарифы на водоснабжение и водоотведение в 25 районах и городах Ростовской области, на услуги по утилизации твердых бытовых отходов – в 15-ти. Кроме того, в 10 районах области тариф на воду останется на уровне текущего года.

Важные решения приняты и по тарифам на электроэнергию. В 2012 году они будут сдержаны на минимальном уровне.

Сейчас тариф на электроэнергию для населения – 3 рубля 08 копеек за 1 кВт/ч. На 2-е полугодие следующего года Федеральная служба по тарифам России рекомендовала установить в Ростовской области тариф 3 рубля 25 копеек. Однако в результате проведенных расчетов принято решение установить тариф не выше 3 рублей 20 копеек.

То есть рост тарифа на электроэнергию в области в среднем за год составит не более 2%.

В целом же в 2012 году рост совокупного платежа граждан по коммунальным услугам в Ростовской области не превысит 5%. В среднем по России он прогнозируется на уровне 6%. 

О том, что случится с ценами после первого полугодия 2012 года, никто в стране похоже не думает, главное сейчас — сохранить власть (прим. Шахты.ру).

Администрация РО

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости