Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах выявили загрязнение атмосферного воздуха, но не высокое

  26 октября 2021 г.
В Шахтах выявили  загрязнение атмосферного воздуха, но не высокое
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В г. Шахты воздух загрязнен не сильно

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области периодически проводит в нескольких городах мониторинг состояния атмосферного воздуха.

Экологи проверили уровень загрязненности воздуха в городе Шахты. Данные собираются станцией государственной наблюдательной сети, расположенной на пересечении проспекта Чернокозова и улицы Садовой.

Высокое и экстремальное загрязнение атмосферного воздуха в Шахтах не зарегистрировано. Наблюдения проводились за содержанием в атмосферном воздухе взвешенных веществ, диоксида серы, оксида углерода, диоксида и оксида азота, а также сероводорода, рассказали в департаменте городского хозяйства.

Контроль уровня загрязнения воздуха не выявил превышений значений предельно допустимых концентраций для этих примесей.

Однако, в сентябре в Шахтах в целом по городу уровень загрязнения атмосферы был повышенный. Он определялся значением НП=5,1% — это повторяемость случаев превышения предельно допустимой максимальной разовой концентрации. Средняя за месяц концентрация взвешенных веществ превышала гигиенический норматив в 1,5 раза, максимальная разовая концентрация 28 сентября составила 1,3 ПДК (СИ=1,3).

Ранее сайт shahty.ru сообщал, что в водоканале смена руководства: пост покинула директор «УРСВ»

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости