Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Министр ЖКХ Ростовской области похвалился сокращением количества жалоб населения г. Шахты

  14 марта 2012 г.

12 марта министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш рассказал журналистам об успехах в сфере тарифов ЖКХ.

В апреле 2011 года правительством Ростовской области было принято решение о вхождении ГУ РО «УЭГВ» в управление и эксплуатацию объектами банкротного предприятия «Донбассводоснабжение», обеспечивающего водой территории городов Шахты и Новошахтинск, Октябрьского и Усть-Донецкого районов. Данное решение получило полную поддержку основных кредиторов предприятия-банкрота.

На встрече затронули проблему водоснабжения города Шахты. По словам министра для стабилизации ситуации в июне 2011 года правительством Ростовской области было принято решение о передаче в эксплуатацию объектов водоснабжения Шахтинскому филиалу ГУ РО «УЭГВ».

Снижен тариф на водоотведение в пос. Майский г. Шахты. В итоге, благодаря качественной работе Шахтинского филиала ГУ РО «УЭГВ», повысилась эффективность работы предприятия, качество выполняемых ремонтных и планово-предупредительных работ, улучшилась платежная дисциплина потребителей, и как следствие – сокращено количество жалоб населения.

Работа в этом направлении продолжается областным министерством ЖКХ и в 2012 году. В 1-м квартале проведён аудит платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги, тарифообразования и нормативов потребления коммунальных услуг в Октябрьском районе Ростовской области.  

Администрация Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости