Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Безлимитный интернет Билайна, по мнению УФАС, дважды нарушил законодательство

  16 марта 2012 г.

12 марта 2012 года Ростовское УФАС признало ОАО «ВымпелКом» нарушившим антимонопольное законодательство: оператор связи «Билайн» навязывал дополнительные услуги связи абонентам.

Новым абонентам «Билайн» в Ростовской области, подключившимся с 13.09.2011 г. по 31.10.2011 г. на тарифные планы «Косим цены» и «Монстр общения», автоматически активировалась услуга «Безлимитный Интернет» на специальных условиях: первые 10 дней с момента подключения услуга являлась бесплатной, а в последующем, если абонент ее не отключал, с него взималась плата – 2,95 руб. в сутки.

Акция «Безлимитный Интернет» позволяла получать услуги доступа к сети Интернет на более выгодных условиях, чем по основным требованиям этих тарифных планов. Однако услуга «Безлимитный Интернет» предоставлялась за абонентскую плату, что невыгодно тем абонентам, которые используют SIM-карту «Билайн» только для совершения звонков, не используя услуги доступа к сети Интернет.

По мнению Ростовского УФАС, изначальное подключение дополнительной услуги «Безлимитный Интернет» и последующее автоматическое взимание за нее платы без согласия абонента ущемляет его интересы и противоречит части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции».

Ранее Ростовское УФАС посчитало рекламу безлимитного интернета «Билайна» недостоверной, так как в ней использовалось слово «Безлимитный» и словосочетание «без лишних условий», в то время как услуга имела ограничения по скорости и трафику.  

Ростовское УФАС

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости