Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

9-летняя Даша Попова из г. Ростова найдена живой, подозреваемый в похищении задержан

  27 сентября 2012 г.

Девятилетняя Даша Попова, пропавшая в Ростове-на-Дону, найдена живой. Сигнал поступил от людей, заметивших на рынке "Алмаз" на окраине Ростова-на-Дону (по другим данным "Классик") мужчину с маленькой девочкой, похожей на Дашу. Подозреваемый пытался скрыться, однако уже через полчаса он был задержан оперативной группой.

В настоящее время с девочкой работают медики и психологи. Вместе с ней находится ее мать.

По некоторым данным, Даша Попова находилась в багажнике автомобиля и привлекла внимание людей стуком.

Девочку похитили от подъезда собственного дома. По одной из версий, девочку похитил житель города Ростова 1955 года рождения, посадив ее в автомобиль «Хундай-Элантра». Все время мужчина удерживал Дашу Попову то в багажнике, то на заднем сидении автомобиля.

По версии следствия подозреваемый хотел попросить выкуп, но учитывая произошедший общественный резонанс – не решился этого сделать. Мужчина был должен своему знакомому 500 тысяч рублей в связи с проигрышем в казино.

Девочку на протяжении 8 дней искали полицейские и волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Юг». Отчим Даши Поповой Аршак Текнеджян обещал награду за любую информацию о пропавшем ребенке.

Ориентировки на ее поиск были разосланы по всем регионам России, в том числе и в республику Украина. Создавалось более 10 поисковых групп, в которые входили сотрудники полиции, следственного комитета, МЧС, военнослужащие и добровольцы. Сотовые операторы обеспечили поисковиков связью, типографии помогли с печатью листовок.  

Продолжение истории на Шахты.ру
Похититель признался, что хотел убить 8-летнюю Дашу Попову
Женщина, сообщившая о Даше Поповой - получит вознаграждение в 1 млн рублей
Неприглядные подробности, связанные с освобождением Даши Поповой

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости