Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах создадут электронную карту с маршрутами уборки

  6 февраля 2013 г.

На заседании Коллегии Администрации подвели итоги работы коммунальных служб города в период снегопадов.

Директор МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты Глушков А.П., рассказал, что в период с 14.12.2012г. по 16.12.12г. силами коммунальных предприятий города, работавшими круглосуточно, было убрано 1200 кубометров снега, посыпано пескосоляной смесью более 1000 км городских дорог. Работала вся имеющаяся у города спецтехника.

Мэр Станиславов Д.И. г. Шахты положительно оценил работу коммунальщиков, отметив, что создание специализированных муниципальных унитарных предприятий по благоустройству было правильным решением. Однако признал, что тротуары не расчищали должным образом. В следующем году, будет опробована техника малой механизации, которую еще следует приобрести.

В этом году будет создана электронная карта с маршрутами очистки города Шахты. В эту карту будут включены все социальные объекты г. Шахты (школы, детсады, больницы и т.д.). Каждый житель города сможет видеть, где идёт уборка. Улицы, которые не попадут на карту, будут убираться силами «Спецавтохозяйства» по заявлениям граждан. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости