Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Разбойник, снявший золотую цепочку около «Солдата» в г. Шахты, получил 4 года

  18 февраля 2013 г.

Житель города Шахты обвиняется в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Мовсисян Г.А., 23.04.2012 находясь рядом с памятником «Солдату» в г. Шахты, подошел к молодому человеку, сорвал с его шеи золотую цепочку с кулоном и ударил кулаком в лицо. Потерпевший упал на землю, а Мовсисян скрылся с похищенным с места преступления.

На суде Мовсисян Г.А. виновным себя не признал, пояснив, что у него просто произошел конфликт с потерпевшим, они начали бороться, при этом никакой цепочки с шеи потерпевшего он не срывал.

Однако, в ходе судебного следствия, гособвинитель представил доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению преступления Мовсисян Г.А. и его виновности. Прокуратура города Шахты поддержала гособвинение.

Шахтинский городской суд признал Мовсисяна виновным по ст. 162 ч.1 УК РФ и приговорил к наказанию в виде 4 лет лишения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Прокурор города, советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости