Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подробности реконструкции боев на ХБК г. Шахты

  25 апреля 2013 г.

3 мая в 14:00 в районе водохранилища п. ХБК г. Шахты начнется военно-историческая реконструкция, посвященная освобождению города от немецкой оккупации.

С 1 мая начнется подготовка территории к реконструкции: рытье окопов и строительство блиндажей.

Зрители увидят эпизоды сражений за г. Шахты, начиная с обороны города в 1941 году и заканчивая окончательным освобождением в 1943 году. В сражениях примут участие около 200 человек и более 25 единиц военной техники, в том числе 3 танка, 3 самолета, бронеавтомобили и артиллерия. Бой будет сопровождаться пиротехническими эффектами.

Технику предоставит Донской военно-исторический музей, а реконструкторы соберутся из военно-исторических клубов Москвы, Воронежа, Волгограда, Пятигорска, и др. Также будет кавалерия от казачьего кадетского корпуса.

Перед началом реконструкции в Шахтах состоится праздничный концерт и показательные выступления подразделений спецназа. После - желающим дадут возможность ознакомиться с боевой техникой времен Великой Отечественной войны, а также выставкой современной военной техники и вооружения.

На мероприятие ожидают порядка 20000 зрителей.

На следующий день, 4 мая, по ул. Советская г. Шахты пройдет парад военной техники времен ВОВ. Для желающих опять будет много солдатской каши из полевых кухонь.
 


Место проведения реконструкции в г. Шахты.

По теме на Шахты.ру
В г. Шахты прошла военно-историческая реконструкция — фото + видео
Фото в фотогалерее

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости