Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В полиции г. Шахты обнаружены сфальсифицированные документы и поддельная печать прокуратуры

  11 июня 2013 г.

В отделах полиции № 1, 2, 3 УМВД по городу Шахты сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности проводятся проверки по факту обнаружения сфальсифицированных документов.

Следственными органами СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (изготовление поддельных печатей).

Установлено, что документы статотчетности содержат признаки подделки оттисков печати «Для документов первичного учета (статистических карточек)» с наименованием прокуратуры г. Шахты.

По версии следствия, в 2013 году в ИЦ ГУ МВД по Ростовской области сотрудниками отделов полиции № № 1,2,3 УМВД г. Шахты направлен ряд статистических карточек, в результате чего на учет необоснованно поставлено несколько десятков уголовных дел о преступлениях различной степени тяжести.

Проверкой отражения в государственной и ведомственной статистической отчетности установлено, что некоторые из уголовных дел фактически не возбуждались, предварительное расследование по ним не проводилось, а по ряду уголовных дел сфальсифицированы сроки принятия процессуальных решений.

Сотрудники полиции города Шахты, виновные в совершении преступления, будут установлены в ходе служебной проверки и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесут предусмотренное законом наказание.

Кроме того, к руководителям сотрудников будут приняты строгие дисциплинарные меры, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

СК РФ по Ростовской области

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости