Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Предпринимателям г. Шахты предлагают патентовать непатентуемое — идеи

  24 июня 2013 г.

В филиале ДГТУ в г. Шахты (бывшем ЮРГУЭС), прошла конференция на тему существующих форм поддержки предпринимательства «Взаимодействие власти и бизнеса, как основа развития молодежного предпринимательства».

Марина Прошкина, начальник отдела кредитования малого и среднего бизнеса ОАО КБ «Центринвест» рассказала о программах финансирования стартапов. Госинспектор по труду г. Шахты Елена Приходько выступила с темой «Трудовые отношения в малом бизнесе». Ирина Янина, директор муниципального фонда создания, развития и поддержки бизнеса в г. Шахты, поведала о существующих формах поддержки предпринимателей.

Молодые предприниматели поделились своим опытом с присутствующими и посоветовали, как избежать основных ошибок в ведении собственного бизнеса. Например, гендиректор инновационного предприятия «Дорожник» Сергей Левченко порекомендовал патентовать инновационные идеи, а директор Центра мамы и ребенка «Алиса» Олеся Славянская посоветовала не заниматься незаконным предпринимательством без регистрации ИП.

Представители  ООО «Советник» провели мастер-класс «Пошаговая инструкция по открытию бизнеса» и экспресс-курс по бизнес-планированию «Бизнес-план за три часа».  

Однако отметим, что идеи во всем мире не патентуются, иначе мы бы жили в совсем другой среде. На этом, в патентных ведомствах, подлавливают разработчиков «вечных двигателей», ведь кроме идеи они не могут представить рабочих прототипов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости