Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты появится казачья милиция, подвластная мэру

  4 июля 2013 г.

Суть нововведения в том, что после реформы часть функции полиции передали органам местного самоуправления. В настоящее время специалисты территориальных отделов в Шахтах сталкиваются с рядом административных правонарушений, отреагировать на которые они не уполномочены, т.е. отсутствует возможность административного реагирования.

Территориальное управление будет реорганизовано в Управление муниципальной казачьей милиции с тем же штатным расписанием и фондом оплаты труда, без увеличения численности работников.

Как уже ранее сообщалось, милиция будет увеличивать доходы местного бюджета за счет штрафов с населения города Шахты. Собственно, это отмечает начальник Территориального управления Барабаш И.В.

Для этого новой структуре придется заниматься контролем за поддержанием чистоты и порядка на улицах и во дворах г. Шахты, формирования благоприятного делового имиджа и социального фона города, обеспечения соблюдения норм законодательства в сфере административной ответственности за отдельные виды правонарушений и т.д.

В структуре Управления муниципальной казачьей милиции создадут инспекционный отдел, состоящий из 4 мобильных групп.

Появится специальная форма для административных участковых и для работников милиции. Уже придуман и лозунг Управления муниципальной казачьей милиции – «Стараниями каждого свершится общее».

Ожидается, что в результате в г. Шахты повысится уровень охраны общественного правопорядка и благоустройства, казаков вовлекут в дело обеспечения безопасности (казачьи патрули, дружины и т.д.).

Новое структурное подразделение начнет свою работу с начала 2014 года. Мэр города Шахты Станиславов Д.И. считает, если опыт будет успешным, то подобные структуры создадут по всей области.

Отметим, что милиция будет подчиняться мэру города.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости