Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Двухэтажный пассажирский поезд показали на главном вокзале г. Ростова

  8 сентября 2013 г.

6 сентября на первый путь главного железнодорожного вокзала г. Ростова-на-Дону прибыл двухэтажный пассажирский поезд «Москва - Адлер», состоящий из 15 вагонов. Тур поезда с остановками в Рязани, Воронеже, Ростове, Краснодаре и Сочи является ознакомительным, а регулярные рейсы с пассажирами начнутся с 1 ноября. Планируется, что именно на таких поездах, а уже сформировано 3 состава, будут добираться на Олимпийские игры в Сочи туристы и болельщики зимней Олимпиады.   

Двухэтажный пассажирский поезд будет перевозить за один рейс почти в 2 раза больше пассажиров, чем обычный подвижной состав, и развивать скорость до 160 км/ч. Стоимость проезда - на 22% меньше по сравнению с одноэтажным поездом, как в вагоне купе, так и в вагоне СВ. Двухэтажный вагон выше обычного примерно на 50 см. Новых вагоны оборудованы с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями.
 
Все желающие смогли ознакомиться с подвижным составом нового поколения, зайти в вагоны, посидеть в купе, подняться на второй этаж. На перроне железнодорожного вокзала г. Ростова гости праздника могли сами изготовить и взять себе на память монеты с изображением двухэтажного вагона, а в фотостудии с моментальной печатью получить свои изображения на фоне поезда. 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости