Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Цех поддельных лекарств в г. Шахты нанес ущерб правообладателям на 1,3 млрд рублей

  22 октября 2013 г.

Полицейские Ростовской области больше года расследуют серию уголовных дел о мошенничестве в особо крупном размере и незаконном использовании товарного знака. Преступная группа из шести человек занималась подделкой дорогостоящих лекарств для больных раком и ВИЧ-инфицированных. В числе преступников – житель г. Шахты и житель г. Ростова-на-Дону.  

Несколько дней назад к уже возбужденным шести уголовным делам добавились еще три эпизода по статье «Незаконное использование товарного знака». Три марки фальшивых медикаментов распространяли через аптеки Москвы, Подмосковья, Кабардино-Балкарии, Ростовской и Воронежской областей. В том числе поддельные препараты поставлялись в детский онкологический центр в Нальчике. Сотрудники экономической безопасности Ростовской области изъяли в местах жительства обвиняемых, подпольных производственных помещениях и офисах в городах Ростовской области около 50000 упаковок фальшивых лекарств на 752 млн рублей. Один их цехов располагался в г. Шахты – там просроченные лекарства и фармацевтическое сырье из Украины превращали в новые препараты.

Общий ущерб, причиненный компаниям-производителям лекарств, составил около 1,3 миллиарда рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости