Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Администрации г. Шахты обсуждался вопрос строительства завода по переработке ТБО

  24 марта 2009 г.
В совещании, которое проводил мэр С.А.Понамаренко, принимали участие региональный руководитель германской Remondis AG&Co KG в России Томас Шифельбайн, заведующий сектором теплоснабжения министерства энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности области Т.В.Чукаркина и начальник управления экологического контроля комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов области А.В.Павлов.
На встрече обсуждалась модель создания будущего предприятия. Далее гости посетили действующий полигон ТБО (твердых бытовых отходов), расположенный в районе п. Красина, муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство», а также осмотрели городские контейнерные площадки многоквартирных домов и частного сектора.
В городе ежегодно образуется 70 тыс. тонн отходов. Срок эксплуатации полигона ТБО в городе Шахты и его заполненность подходят к концу. Свободные площади в городе для размещения нового полигона, отвечающие требованиям санитарного и природоохранного законодательства, отсутствуют.
Администрацией Ростовской области в 2008 г. были выделены средства на разработку проекта строительства межмуниципального полигона, расположенного на территории Красносулинского района.
Предполагается, что новый комбинат с цехом мусоросортировки станет межмуниципальным и будет обслуживать Красносулинский и Октябрьский (сельский) районы, а также города Новошахтинск и Шахты.
На данном полигоне планируется установка мусоросортировочного комплекса, что позволит разделять мусор на различные компоненты, такие как: бумага, картон, древесина, пластик, с последующим вторичным использованием.
Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости