Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На дорогах г. Шахты работают 2 фоторадарных комплекса «КРИС» П

  3 декабря 2013 г.

В городе Шахты работают 2 фоторадарных передвижных комплекса «КРИС» П, которые устанавливают в местах, где чаще всего происходят аварии.

Планируется оборудовать город Шахты видеокамерами, но когда это произойдет, неизвестно. В 2014 г. планируется, что в Шахты в определенные дни будет приезжать машина, оборудованная «Парконом» - прибором видеофиксации нарушений, а шахтинцы будут получать штрафы по почте.

Для справки
Фоторадарный передвижной комплекс «КРИС» П - это оперативно-техническое средство автоматического контроля скоростного режима, предназначенный для фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Устанавливается сбоку от контролируемого участка дороги. Оборудован средствами для автоматического распознавания государственных регистрационных знаков и проверки их по различным федеральным и региональным базам.

«Паркон» - уникальная технология автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД. В основе этой технологии - видеофиксатор, установленный в патрульном автомобиле, и рабочая станция, на которой выполняется обработка видео.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости