Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты и Ростове хуже всего убирают снег

  29 января 2014 г.

За период снегопада административная инспекция Ростовской области более 80 дел об административных правонарушениях по серьезным недостаткам при организации снегоуборочных мероприятий. Наибольшее количество правонарушений выявлено в городах Шахты, Ростов-на-Дону, Гуково, Зверево, Донецк и Каменском районе.

Неудовлетворительно организованы работы по уборке и вывозу снега в большинстве территорий, находящихся в зоне обильных снегопадов. За ненадлежащее санитарное состояние территорий вскоре будут определены суммы штрафов.

Предприятия ЖКХ, коммунальные службы, управляющие компании, подрядные организации области предупреждают об ответственности за ненадлежащую уборку снега и льда, а также обработку тротуаров и проезжей части дорог противогололедными материалами.

Ответственными за уборку тротуаров от снега являются отраслевые и территориальные подразделения органов местного самоуправления, собственники и владельцы объектов благоустройства, управляющие компании, осуществляющие управление многоквартирными домами.

С жалобой на плохую уборку территорий от снега граждане могут обратиться в органы местного самоуправления по месту своего жительства либо в административную инспекцию Ростовской области.

За несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи грозит  штраф: от 200 рублей до 2  тысяч рублей для физических лиц, от 5 до 20 тысяч рублей для должностных лиц, от 20 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости