Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Чтобы бороться со снегопадами — предлагают запретить движение

  26 февраля 2014 г.

В Ростовской области придумали, как бороться со снегопадами – нужно запретить движение. В России в последнее время принято бороться с причиной проблемы запретительным методом. Если растет детская уличная преступность, запрещают нахождение детей на улицах – эффект есть, все довольны. Много преступлений по пьянке – запрещаем продажу алкоголя. Есть риск в результате мирной демонстрации свержения строя – запрещаем митинги и т.д.

В Ростовской области изобретают нечто новое. 25 февраля, на  заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Ростовской области предложен новый метод борьбы с парализацией движения во время снегопадов. Появилась идея - «вводить запрет (ограничение) передвижения транспортных средств по региональным и федеральным дорогам, о чем  информировать население и владельцев транспортных средств через СМИ».

По задумке авторов, тогда очищать основные магистрали от снега станет удобнее. Как обычно, приводится международный опыт.

Сами инициаторы кажется понимают, что в этом случае  большинство предприятий и организаций, детсадов, школ и магазинов остановят свою работу. Т.е. помимо парализации движения будет парализована жизнь в городах.

А еще можно запретить дороги – травматизм снизится, а если запретить дураков – станем более лучше жить.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости