Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

15-летний подросток пытался убить 6 родственников в Новошахтинске

  13 марта 2014 г.

В Новошахтинске возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего парня. Ночью, 8 марта 2014 года подозреваемый решил расправиться с дедушкой, бабушкой, сестрой, ее супругом и двумя их малолетними детьми 2009 и 2012 года рождения.

По версии следствия, парень перекрыл дымоходные трубы расположенные на крыше домовладения, поместив в них текстильные изделия. По идее, продукты горения должны были попасть во внутренние помещения.

Парень не смог довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшие своевременно обнаружили поступление продуктов горения в жилые помещения и вызвали "скорую".

Подозреваемый был задержан и допрошен, молодой человек пояснил, что хотел лишить жизни своих родственников, поскольку между ними имелись неприязненные отношения.

Расследование уголовного дела по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) продолжается. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости