Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты только через суд поставили семью на учет для получения жилья

  17 апреля 2014 г.

Житель г. Шахты Чернов обратился в прокуратуру по вопросу нарушения жилищных прав. Выяснилось, что в 2001 году ему была выделена квартира по ул. Медынского в г. Шахты для проживания с членами семьи. В мае 2001 между заявителем и ЖКУ «Коммунальщик» был заключен договор соцнайма жилого помещения на эту квартиру. 

В 2009 году жилой дом был признан непригодными для проживания и включен в список ветхих, подлежащих переселению и сносу, в результате ведения горных работ на ликвидируемом ДАО «ш. им. Артема».

В 2009 году Шахтинский городской суд обязал администрацию г. Шахты включить семью заявителя в список граждан, проживающих в ветхих, подлежащих сносу жилых домах.

Муниципалитетом дважды направлялись ходатайства в Департамент угольной и торфяной промышленности Минэнерго России о включении семьи Чернова в списки граждан, но положительного ответа так и не было..

Прокурор был вынужден обратиться с иском в суд к Администрации г. Шахты об обязании принять на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении семью Чернова и предоставить благоустроенное жилое помещение взамен непригодного для проживания.

Суд первой инстанции в удовлетворении исковых требований прокурора г. Шахты отказал, а апелляционная инстанция их удовлетворила, отменив незаконное решение Шахтинского городского суда.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости