Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мэр г. Шахты оценил покраску коммунальной техники

  21 апреля 2014 г.

18 апреля город Шахты в очередной раз похвастался своей специализированной уборочной техникой. На площади перед Шахтинский институтом ЮРГПУ г. Шахты участвовало 25 единиц специализированной техники. Остальных машин не увидели, поскольку они были задействованы в общегородском субботнике, в центре города и в поселках. Смотр специализированной уборочной техники в городе Шахты традиционно проводится осенью и весной.

Оценивал готовность техники лично мэр города Шахты Станиславов Д.И. По мнению мэра, смотр позволяет определить готовность спецтехники к эксплуатации в предстоящий весенне-летней период: как она покрашена, в каком техническом состоянии находится и т.д.
В общем, «на глаз» техника находится в хорошем состоянии и готова к работе.

Продолжается установка пластиковых мусорных евроконтейнеров, планируется, что через полтора года в г. Шахты не будет ни одного металлического бака устаревшей конструкции. Контейнерные площадки будут приводить в порядок, ограждать, размещать таблички с графиком вывоза мусора и асфальтировать прилегающие территории.

В настоящее время главная задача коммунальных предприятий г. Шахты убрать до лета несанкционированные мусорные свалки. В течение этого лета для Шахт планируется приобрести еще одну машину для уборки дорог в зимний период, а также оснастить часть имеющейся спецтехники отвалами.

Отдельная тема - борьба с амброзией, в городе Шахты насчитали 75 больших очагов произрастания растения. В мае будет проведен отдельный субботник по уничтожению амброзии, до фазы ее цветения.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости