Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты судили подростков, угнавших более 10 авто

  23 мая 2014 г.

В городе Шахты состоялся суд над 22-летним Афанасьевым А.С., обвиняемым в совершении 3 краж и 4 угонов автомашин и 4 несовершеннолетних 16-17 летнего возраста, которые совершили в соучастии более 10 краж и угонов автомобилей.

Афанасьев А.С. и несовершеннолетние с февраля 2012 по октябрь 2013 года группой лиц по предварительному сговору угоняли автомобили в г. Шахты и г. Белая Калитва. При помощи отвертки взламывали замки водительской двери и проникали в салон автомобиля. При этом, один из соучастников, наблюдал за улицей стоя «на стреме».

Далее они отталкивали автомобили на некоторое расстояние, от места парковки владельцами, после чего путем соединения проводов заводили автомобиль и на нем скрывались с места преступления.

Кроме автомобилей, «дети» любили проникать в торговый киоск, гараж, подъезды жилых домов. Используя для этого монтировку, после скрывались с похищенным имуществом. Один всегда наблюдал за улицей.

Прокуратура г. Шахты поддержала обвинение. В судебном заседании подсудимые Афанасьев А.С. и несовершеннолетние виновными себя признали полностью, в содеянном раскаялись. Шахтинский городской суд назначил Афанасьеву А.С. наказание в виде условного осуждения с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Все несовершеннолетние в связи с применением Акта «Об Амнистии» от 18.12.2013 – от наказания освобождены.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости