Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты пытались сбыть более 300 тысяч фальшивых рублей

  27 мая 2014 г.

В городе Шахты были задержаны двое молодых людей, пытавшихся сбыть поддельные купюры в одном из спорт-баров, перечислением через платежный терминал на банковскую карту.

При  задержании у парней при себе было 42 тысячи фальшивых рублей. Купюры достоинством в тысячу и пять тысяч рублей были изъяты, возбуждено уголовное дело по сбыту поддельных денежных купюр.

В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых были обнаружены и изъяты 54 поддельные денежные купюры по 5000 рублей и одна купюра в 1000 рублей, всего на сумму 271 тысячу рублей. Так же были изъяты карты различных банков, сим-карты операторов связи, чеки платежных терминалов, ноутбук, планшетный компьютер и мобильный телефон.

Следственным управлением УМВД России по городу Шахты возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Операцию задержания провели сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Шахты совместно сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД России по Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости