Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты мошенница обещала увеличение пенсий за деньги

  4 июня 2014 г.

В городе Шахты расследуется дело о мошенничестве. В отношении ранее судимой за совершение мошеннических действий 58-летней жительницы г. Шахты возбужден ряд уголовных дел.

Женщина предлагала знакомым свою помощь в содействии получения государственных дотаций, а также обещала помощь в увеличении размера пенсионных выплат.

Пользуясь доверчивостью жителей г. Шахты, мошенница получала от них деньги якобы на оформление необходимых документов, рассказывая жертвам, что у нее в организации есть некая знакомая. Естественно мошенница не имела законной возможности и намерения выполнить взятые на себя обязательства по данным договоренностям.

В одном из эпизодов, женщина под предлогом оказания содействия в улучшении жилищных условий, путем расселения из ветхого жилья во внеочередном порядке, обманным путем завладела 36000 рублей своей коллеги.

Подобное преступление совершено в отношении еще одной женщины на сумму 10200 рублей.

В настоящее время по делу ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) производится расследование, ход и результат которого взят на контроль прокуратурой города Шахты.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости