Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты директор стройфирмы обвиняется в мошенничестве на 3 млн рублей

  4 июня 2014 г.

В городе Шахты пройдет суд над директором ООО «Стройтехмонтаж Сервис» Владимиром
Семененко. Его обвиняют в мошенничестве при капитальном ремонте многоквартирных жилых домов.

По версии следствия, бизнесмен, после выполнения работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов в г. Шахты предоставил подписанные акты выполненных работ формы КС-2, содержащие заведомо ложные сведения.

В МУ «Департамент ЖКХ» администрации г. Шахты, а также товариществам собственников жилья «Радуга», «Танаис», «Соцгородок», «Майский», «Сириус» предоставили неверные данные о наименовании использованных материалов, не соответствующих проектно-сметным документациям, а также объемах и видах выполненных работ и справки формы КС-3.

На основании этих документов на расчетный счет ООО «Стройтехмонтаж Сервис» были перечислены более 3 млн лишних рублей, которыми злоумышленник распорядился по собственному усмотрению.

Прокуратурой города Шахты утверждено обвинительное заключение, уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (5 эпизодов), ч. 4 ст. ст. 159 (1 эпизод) УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах) направлено в Шахтинский городской суд.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости