Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты 22-летнего парня будут судить за 1,115 гр. героина

  18 июня 2014 г.

В г. Шахты будут судить двадцатидвухлетнего парня. Он попался на покушении на сбыт 1,115 гр. героина.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий парень был задержан в состоянии опиоидного опьянения. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу. При производстве обыска в жилище сотрудниками полиции изъята крупная партия героина, находившаяся в спортивной сумке злоумышленника.

Следствие считает, что молодой человек занимался сбытом на территории г. Шахты, действуя по заранее запланированной схеме. Так, занимаясь за вознаграждение по многочисленным просьбам неустановленного лица перебрасыванием наркотических средств за ограждение исправительного учреждения, он каждый раз при этом отсыпал часть наркотического средства для собственного употребления.

В последующем в связи с тяжелым материальным положением у парня возник умысел на реализацию части наркотического средства.

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости