Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты автомойку хотят закрыть по суду

  27 июня 2014 г.

Прокуратура г. Шахты провела проверку соблюдения законодательства при осуществлении деятельности по предоставлению услуг автомойки по адресу: пер. Новочеркасский, 44 в г. Шахты. Сделано это было после многочисленных обращений жителей пер. Новочеркасский.

Выяснилось, что жительница города Шахты Погосова В.Д., имея в собственности земельный участок, расположенный в зоне жилой застройки с видом разрешенного использования - «земли под домами индивидуальной жилой застройки» - решила осуществлять предпринимательскую деятельность и организовать на данном участке автомойку.

Администрацией города Шахты Погосовой В.Д. по результатам проведенных публичных слушаний отказано в изменении вида условно разрешенного использования земельного участка, а департаментом архитектуры и градостроительства г. Шахты было отказано в выдаче разрешения на отклонение от предельных размеров строительства.

Автомойки являются потенциальными загрязнителями окружающей среды, поэтому за негативное воздействие на окружающую среду необходимо платить. По мнению прокуратуры г. Шахты, деятельность по организации автомойки осуществляется в нарушение требований действующего законодательства и является противоправной.

По выявленным нарушениям прокуратурой города Шахты в суд предъявлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц  об обязании Погосову В.Д. незамедлительно прекратить деятельность автомойки по адресу: г. Шахты, пер. Новочеркасский, 44.

Вместе с этим, прокурором заявлены меры обеспечения иска в виде запрета ответчику осуществлять деятельность по оказанию услуг автомойки до рассмотрения иска.

Прокурор г. Шахты Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости