Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рекламные конструкции на перекрестках г. Шахты начнут демонтировать с приставами

  15 июля 2014 г.

В городе Шахты будут демонтировать рекламные конструкции по решению суда. Прокуратура г. Шахты провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего распространение рекламы и установку рекламных конструкций, а также в области безопасности дорожного движения.

Произошло это в связи с негативными отзывами граждан относительно установки Администрацией города Шахты вдоль дорог, тротуаров, на перекрестках и пешеходных переходах города рекламных конструкций-ограждений, в виде многосекционных стендов. Выяснилось, что размещение этих рекламных конструкций противоречит требованиям действующего законодательства в области безопасности дорожного движения.

Мэру г. Шахты было внесено представление, в удовлетворении которого отказано. Тогда прокуратура города направила в суд 10 исковых заявлений в интересах неопределенного круга лиц к собственникам конструкций с требованием демонтажа рекламных конструкций. Администрация г. Шахты привлечена по искам в качестве 3-го лица.

6 исковых заявлений рассмотрено судом и удовлетворено, из них решения по 4-м делам обжалованы в апелляционном порядке ответчиками. Решения суда оставлены без изменения Ростовским областным судом. Вступившие в законную силу судебные постановления направлены прокуратурой города Шахты для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости