Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В ст. Раздорской 30 августа пройдет большой военно-исторический фестиваль

  17 августа 2014 г.

В ст. Раздорской 30 августа 2014 года пройдет I международный военно-исторический фестиваль «Раздорское осадное сидение 1643 - 2014г.». Всех желающих приглашают на веселый и красочный праздник, посвященный основанию станицы Раздорской. Добраться до ст. Раздорской из города Шахты можно маршрутках, из Ростова ходят автобусы каждый час с пригородного автовокзала.

Администрация станицы Раздорской перенесла свой праздник с 1 сентября на 30 августа, чтобы совместить мероприятие с реконструкцией и провести все более красочно и полномасштабно.

Ожидаются народные гулянья, выступления народных коллективов, ярмарка, файер-шоу, выступления танцевальных коллективов, в том числе танцующих восточные танцы, посещение Раздорского этнографического музея-заповедника, и самое главное - реконструкция Раздорского осадного сидения казаков 1643 г.

Раздорский музей-заповедник и Администрация ст. Раздорской помогут реконструкторам построить казачий городок со рвом и вышкой. Для турецкого десанта с Дона выделят лодки, а для обоза - пару телег.
Все участники мероприятия будут обеспечены водой, дровами, частично продуктами питания, а так же рыбой на уху.

Просьба ко всем, кто еще не успел подать заявки, поторопиться.

Как известно, станица Раздорская – первая столица донского казачества, до 1622 года центр войска донского.
На территории современных Раздор следы о своём пребывании оставили киммерийцы, скифы, сарматы, аланы, готы, гунны, хазары, половцы, монголы. Для жителей станицы Раздорской РЭМЗ – это не завод в городе Шахты, а Раздорский этнографический музей-заповедник.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости