Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Физрук получит 50 тысяч, если его школьники победят на «Олимпиаде» в г. Шахты

  10 сентября 2014 г.

Организаторы (странно, но это не китайцы), не скрывают, что скопировали идею с «большой» Олимпиады. С 19 сентября по 27 октября, в течение 39 дней город Шахты будет участвовать в своей же Олимпиаде.

 Все будет «по-взрослому». Соревнованиям будет предшествовать эстафета, которая пройдет от площади им. Ленина до легкоатлетического манежа.

Вместо олимпийского огня, 38 лучших спортсменов школ г. Шахты, пронесут флаг Олимпиады.

К участию в соревнованиях допустят команды школ из 58 человек, у которых должна быть своя эмблема, своя единая спортивная форма и группа поддержки.

Ни одной школе города Шахты не удастся «откосить» - участвовать должны все. Состязания пройдут по легкой атлетике, мини-футболу, волейболу, пионерболу, плаванию, настольному теннису, гиревому спорту, а также шахматам и шашкам.

И теперь самое «вкусное» для участников, точнее физруков. Учитель физкультуры команды победительницы получит 50 000 рублей и грамоту. А его команда памятный Кубок и грамоты.

Команды, занявшие 2 и 3 места также получат грамоты и немного денег.

Закроется Олимпиада г. Шахты 27 октября в Александровском парке культуры и отдыха, естественно торжественно.

И напоследок, нам пообещали закрыть сайт, если мы не скажем, что все это проводится по инициативе мэра г. Шахты Дениса Станиславова. Ну вроде сказали :-).

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости