Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Два студента, давшие взятку преподавателю ШИ ЮРГПУ г. Шахты, попадут на срок или крупный штраф

  18 сентября 2014 г.

Обычно в городе Шахты под суд попадают преподаватели, берущие взятки от студентов. В этом случае все произошло ровно наоборот.

Заведены уголовные дела в отношении двух студентов заочной формы обучения по специальности «Горное дело» Шахтинского института (филиал) «ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова» г. Шахты Евгения Вербитского и Дмитрия Потапова. Студентов обвиняют по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

По версии следствия, студенты, в период летней сессии, в июне 2014 года, не сдавая зачеты по дисциплине «иностранный язык (английский)» передали преподавателю взятку в 1500 рублей каждый за получение положительной оценки.

Студентам за дачу взятки преподавателю грозит наказание штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Ну и немного информации, чтобы читатель сломал себе голову. По сообщению прокуратуры, факт выявлен сотрудниками УМВД России по г. Шахты в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по заявлению одного из студентов института, о том, что за сдачу зачета у него требуют взятку.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости