Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Заммэра г. Шахты Галине Аверкиной предложили сменить работу

  18 сентября 2014 г.

Депутаты гордумы г. Шахты обсуждали на заседании комитета по бюджету кандидатуры на должность председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) города. Счетная палата – новое образование, которое по закону требуется создать в муниципалитете. Бурления в Шахтах на эту тему идут с весны этого года.
Контрольно-счетная палата города Шахты станет постоянно действующим органом внешнего муниципального контроля. Будет подотчётна городской Думе. Собственно Дума будет назначать председателя и аудиторов КСП.

Председатель городской Думы г.Шахты Ирина Жукова предложила Галину Аверкину. В свою очередь Аверкина заранее согласилась, если конечно ее кандидатуру одобрят депутаты.

Формальное решение по этому вопросу депутаты примут на очередном 55-м заседании гордумы г. Шахты. Новый орган начнет работать с октября и обойдется бюджету городу Шахты в 1 млн 800 тысяч рублей в 2014 году.

Контрольно-счётная палата будет осуществлять контроль за бюджетным процессом, экспертизой проекта городского бюджета, за управлением и распоряжением муниципальным имуществом; муниципальными правовыми актами и т.д. Практически все, что связано с бюджетом и финансами, будет входить в зону интересов нового органа.

Город Шахты не первопроходец, ранее КСП уже были созданы в Ростове-на-Дону, Таганроге и Волгодонске.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости