Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты сын подрабатывал маме на алименты, а она тратила деньги на себя

  2 октября 2014 г.

В городе Шахты осудили мать тунеядку. Ранее выяснилось, что ее сын Артем, являясь воспитанником детского дома № 2 г. Шахты, в свободное от уроков время подрабатывал, собирал металл, а вырученные деньги отдавал матери, чтобы она выплачивала алиментные обязательства. Мальчик отдавал деньги матери, чтобы ее не «посадили» за неуплату алиментов.

Однако женщина являлась трудоспособной и длительное время мер к трудоустройству не принимала, алименты на содержание детей не выплачивала.

Женщина была лишена родительских прав на 2 несовершеннолетних детей – 17-летнего Артема и 8-летнего Ивана. Соответственно должна была выплачивать алименты в пользу Детского дома № 2 г. Шахты на содержание своих несовершеннолетних детей.

Но сын Артем не знал ,что его помощь напрасна, мать тратила эти деньги на себя. В результате у женщины  образовалась задолженность в сумму около 130 000 рублей.

Прокуратура г. Шахты направила в суд уголовное дело в отношении матери тунеядки по ст. 157 ч.1 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости