Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты на 9 месте в Ростовской области, Октябрьский район на первом

  4 октября 2014 г.

В Ростовской области подвели итоги мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2013 года. Город Шахты занял 9 место среди 12 городов региона. На 1 месте г. Новочеркасск, на втором г. Гуково и на третьем г. Зверево.

Лидером среди муниципальных районов Ростовской области признан Октябрьский район, на 2 месте Усть-Донецкий, третье место у Аксайского района.

Абсолютный аутсайдер среди городов – Таганрог, причем второй год подряд.

Мониторинг позволяет увидеть работу мэров и глав администраций. Там, где руководители проявляют активность и заинтересованность в улучшении жизни населения, наблюдается стабильность и поступательное развитие. Оценка деятельности органов местного самоуправления зависит во многом от показателей развития экономики и предпринимательства в муниципалитете, а также от его благоустроенности и комфортного проживания в нем жителей.

Оценка муниципалитетов осуществлялась по 40 показателям, сгруппированным по 9 направлениям: экономическое развитие, дошкольное, общее и дополнительное образование, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления и др.

Победители получат гранты, на 54 млн 650 тысяч рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости