Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Поликлиники № 2 и № 7 г. Шахты объединят с 1 января 2015 года, решение принято

  16 октября 2014 г.

С января 2015 года произойдет слияние 2-х поликлиник – МБУЗ Городской поликлиники № 7 и МБУЗ Городской поликлиники № 2. Решение принято окончательно на заседании инициативной группы в Департаменте здравоохранения города Шахты.

Присоединение поликлиники №2 к поликлинике №7 даст возможность централизовать оказание медицинских услуг, используя мощности обоих лечебных учреждений, сообщают в Администрации города.

Мощная клинико-диагностическая база, дневной стационар, физиотерапевтическое отделение Городской поликлиники №2, и наличие передвижной  флюорографической установки, маммографа, консультации специалистов Городской поликлиники № 7 позволит увеличить количество предоставляемых медицинских услуг для жителей, проживающих в центральной части города и прилегающих поселков города Шахты.

Жители отдаленных поселков Таловый и Аютинский получат наравне с жителями центра города Шахты, возможность проведения лечения в условиях дневного стационара.

Расширится возможность получения услуг по клинико-биохимическим исследованиям, консультации узких специалистов, УЗИ-диагностики. Структура поликлинического отделения останется прежней, а мощность и кадровый потенциал увеличится, считают в Департаменте здравоохранения г. Шахты.

Вопрос с очередями хотят решить при помощи записи по телефону, электронной почте или самостоятельно с терминала.

Возможно, что будут даже приглашать областных специалистов из ОКДЦ г. Ростова-на-Дону (который на Пушкинской) для получения консультаций и коррекции лечения (по действующим полисам ОМС).
Но это пока из области теории.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости