Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты срежут рекламные щиты на перекрестке пр-та Карла Маркса и ул. Советская

  20 октября 2014 г.

В Шахтах продолжают бороться с незаконно установленными рекламными щитами вдоль дорог. Правда, по субъективному мнению, на одних местах щиты срезают, на других ставят, причем опережающими темпами. Так что борьба в самом разгаре.

В ходе очередной проверки прокуратурой установлено, что вдоль дорог, тротуаров на перекрестках и пешеходных переходах города Шахты установлены рекламосодержащие конструкции (ограждения в виде многосекционных стендов) с нарушением действующего ГОСТа.

Администрация г. Шахты организовала и провела аукционы на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности или земельных участках, находящихся в муниципальной или государственной собственности на территории города Шахты.

Победителем открытого аукциона стало ООО «Ас-Проект», с которым Администрация г. Шахты заключила договор на установку и эксплуатацию комплекса 2-сторонних многосекционных стендов, площадью более 80 кв.м, расположенных на пересечении пр-та Карла Маркса и ул. Советская в г. Шахты.

Прокурор города Шахты направил в суд иск к ООО «Ас-Проект» о демонтаже вышеуказанных рекламных конструкций. А все потому, что расположение рекламных конструкций не соответствует требованиям Государственного стандарта, создает помехи в восприятии водителями дорожной обстановки, существенно ущемляет права пешеходов, водителей и пассажиров на обеспечение безопасности жизни и здоровья.

Шахтинский городской суд исковые требования признал законными и удовлетворил. Но ответчик обжаловал решение в областной суд. Но решение шахтинского суда оставлено без изменений и вступило в законную силу по определению судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного.

Таким образом, щиты на этом участке в Шахтах будут демонтированы, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Прокурор города, старший советник юстиции Е.А.Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости