Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Умерли 2 шахтера-пенсионера, участвовавших в голодовке и пытавшихся перекрыть трассу М4

  22 октября 2014 г.

Несколько лет в городе Зверево бывшие шахтеры добиваются от властей пайкового угля и возвращения положенных льгот по оплате коммунальных платежей и отмены незаконной, как они считают, статьи расходов в квитанции коммунальщиков «на общедомовые нужды».

Пенсионеры попросту не платили за эту статью расходов, поскольку коммунальщики не смогли им предоставить документ – что «общедомовые нужды» – это услуга.

Потом несчастных бывших шахтеров лишили льгот на услуги ЖКХ. Пенсионеры обратились в суд и выиграли его, но власти так и не выполнили решения суда.

Пенсионеры совершали марш протеста из Зверево в Ростов по трассе М4, пройдя пешком 120 км. Ходили в приемную президента РФ.

1 октября 24 пенсионера, бывшие шахтеры из города Зверево объявили бессрочную голодовку. 10 октября в Зверево должен был приехать губернатор, пенсионеры подали заявку в мэрию на проведение акции протеста, но естественно ее не согласовали.

18 октября пенсионеры приостановили голодовку и хотели перекрыть трассу М-4, старики даже успели дойти до дороги, но полиция конечно остановила их ни не дала остановить автомобили.

А 20 октября пришло сообщение, что двое пенсионеров-шахтеров, участвовавших в голодовке умерли, это
53-летний Василий Плющ и 73-летний Станислав Карпов.

Тема эта известная, к ней неоднократно подключались и депутаты Заксобрания области, включая нашего земляка из г. Шахты Владимира Катальникова, но взаимоприемлемого решения так и не было найдено.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости