Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На создание завода пленки в г. Шахты занимают 6 млрд у Россельхозбанка, стоимость недостроенного завода постоянно растет

  24 октября 2014 г.

В городе Шахты уже многократно рапортовали о создании производства полипропиленовой пленки. Последняя новость на эту тему звучала так: "На запуск завода в г. Шахты не хватило 4 млрд из 4,7 млрд. Строительство завода в Шахтах началось в 2012 году. Очередное сообщение на эту тему пришло от Россельхозбанка, который, как выясняется, профинансирует строительство высокотехнологичного завода в городе Шахты.

Холдинг «Группа Мегаполис», который строит завод в Шахтах займет у Россельхозбанка 6 млрд рублей на эти цели. По сути заводу откроют кредитную линию на эту сумму.

Как известно, новое предприятие «Вотерфолл ПРО» будет использовать в производственном процессе высокотехнологичное оборудование, что как надеются собственники, выведет их в число лидеров рынка. Запуск первой производственной линии запланирован на июнь-июль 2015 года, вторая начнет работу в середине 2016 года. На линиях будет производиться более 40 видов 3-5-слойной биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки шириной 8,7 метров.

Производство 60 тыс. тонн пленки в год обеспечит отечественные предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности высококачественным упаковочным материалом. БОПП-пленка преимущественно используется для производства упаковки пищевых и непищевых продуктов и изготовление этикеток, и является одним из наиболее качественных, экологически безопасных и совершенных упаковочных материалов.

По теме на Шахты.ру
На запуск завода в г. Шахты не хватило 4 млрд из 4,7 млрд

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости