Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты с 1 ноября повысится проезд в маршрутке до 17 рублей, в автобусе до 14

  27 октября 2014 г.

С 1 ноября 2014 г. в городе Шахты увеличивается тариф на проезд в общественном транспорте. Проезд в маршрутных такси г. Шахты будет стоить 17 рублей, в больших и средних автобусах - 14 рублей.

В настоящее время проезд в маршрутных такси стоит 15 рублей, а в городском пассажирском транспорте 11 рублей. Говорят – эти цены стали убыточными для перевозчиков, особенно в направлении поселков.

Повышение цены проезда в Шахтах как обычно связывают с подорожанием топлива, запасных частей, электричества и воды. Кроме этого, необходимо увеличивать зарплаты водителей, правда неясно, будет ли она увелиичена.

В отделе транспортной инфраструктуры МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты комментируют, что размер повышения не превышает среднеобластной уровень по крупным городам.

Тарифная комиссия администрации города Шахты приняла решение о повышении тарифов после получения заключения Минтранса области, которое в свою очередь появилось после проверки расчетов шахтинских перевозчиков. Они с июля атакуют Администрацию с просьбой о пересмотре тарифов.

В городе Шахты работают 24 маршрута автобусов средней и большой вместимости, и 55 маршрутов с маршрутными такси. В городских перевозках участвуют 10 коммерческих организаций-перевозчиков. В г. Шахты 356 маршрутных такси и 54 автобуса.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости