Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За низкие окошки банкоматов и касс будут штрафовать

  15 ноября 2014 г.

Депутаты Госдумы РФ продолжают радовать россиян своими предложения и новыми законопроектами. То, что страна на грани краха, депутаты предпочитают не замечать. Новая проблема, взволновавшая одного из «народных избранников»  - это низко расположенные окошки касс в банках и недостаточная высота банкоматов.

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев внес соответствующий законопроект 13 ноября. В документе прописана высота банкоматов и окошек от 130 до 140 см от поверхности. Если высота будет меньше – то требуется сидячее место.

За нарушения будут выносить предупреждение или штрафовать, от 20 до 30 тысяч рублей с должностных лиц и 50-100 тысяч рублей с юрлиц.

Все это для удобства россиян, считает депутат, ведь они не должны кланяться в банках, ларьках, торговых павильонах и т.д., стоя перед низкими окошками. Михаил Дегтярев думает, что это может привести к проблемам с позвоночником и развитию сутулости. Похоже депутат не в курсе, что низкие окошки делаются не для удобства граждан, а для удобства сидящих работников с другой стороны окна. И это повсеместная практика, от автовокзалов до госучреждений.

Примечательно, что у Михаила рост под 2 метра.

UPD: Не окошко нужно поднимать, а увеличивать окно в высоту до роста человека, тогда и персоналу будет удобно и людям со стороны не нужно будет нагибаться.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости