Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Девочку, проглотившую батарейку, залечили до смерти

  2 декабря 2014 г.

В Ростовской области родители похоронили дочку в возрасте год и 2 месяца. Журналист Ольга Соломатина, узнавшая про эту историю, обвиняет врачей Батайска в халатности на своей странице в популярной соцсети.

Девочка проглотила батарейку от пульта телевизора. Родители вызвали скорую, но та не приехала и в итоге они сами привезли ребенка в приемное отделение ЦГБ города Батайска.

Сделали рентген, подтвердивший наличие батарейки в пищеводе. Врач предложил попить жидкости, чтобы батарейка сама вышла естественным путем. Родители последовали совету, но потом хирург все-таки посоветовал госпитализировать ребенка в детскую областную больницу Ростова-на-Дону.

Только через 4 часа с момента первого обращения в больницу родителям Сергею и Татьяне удалось привезти ребенка в ОДКБ (Областную детскую клиническую больницу) в Ростов.

В ОДКБ быстро извлекли батарейку, но госпитализировали ребенка из-за ожога пищевода, вызванного химической реакцией.

Родителей успокоили, что все не так страшно, назначили девочке уколы антибиотиков и других лекарств, но по непонятной супругам причине поместили ребенка в инфекционное отделение. Тут и начались настоящие неприятности. Через пару дней в отделении вспыхнула дизентерия, организм девочки стал обезвоживаться, поднялась температура тела.


Ребенок начал задыхаться от сильного кашля. При обследовании выяснилось, что в месте соединения трахеи и пищевода прободная язва. Ребенка вернули в хирургию и обнаружили, что молочная смесь для кормления попала в легкие. В реанимации жидкость из легких откачали. Но через несколько дней у ребенка не выдержало сердце и девочка умерла. Родителям ребенка сообщили об этом 10 ноября.

Предварительно когда девочка была в коме после заражения, ее кормили через зонд, который пробил легкие. Дальше началось воспаление легких.

Родители были в прокуратуре, там им сообщили, что министерство здравоохранения Ростовской области будет проводить расследование этого случая.

Сергей и Татьяна надеются довести дело до суда.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости