Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты установили 8 видеокамер, следящих за потоком транспорта

  12 декабря 2014 г.

В Шахтах запустили проект «Безопасный город», правда только первый этап. На дорогах, пешеходных переходах, местах автопарковок и остановочных павильонах установлено 8 видеокамер высокой четкости и разрешения, транслирующих «картинку» в реальном времени. Данные с видеокамер архивируются на сервере. Заявляется, что отслеживаться будут ДТП (наверное, имеются ввиду нарушения ПДД) и нарушения правопорядка.

Система уже позволяет отслеживать въезды и выезды автотранспорта из города и на его территорию со стороны трассы. Также полиция рассматривает систему, как инструмент для поиска угнанных авто и водителей, скрывшихся с места ДТП.

На следующем этапе развития системы планируется установить камеры видеонаблюдения в Александровском парке г. Шахты.

В городе Шахты установлены около 1000 камер видеонаблюдения на 88 городских объектах. Но все они не подключены к системе «Безопасный город» и вряд ли когда-нибудь будут подключены, потому что принадлежат по большей части частным организациям.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что система «Безопасный город» только начала развиваться, практически с нуля. На запуске системы побывал зам. мэра г. Шахты Медведев И.И. В настоящее время мониторингом обстановки через систему занимается Администрация г. Шахты, но потом планируется подключить к работе «Управление по делам ГО и ЧС».

Примечательно, что денег на проект нет – он реализуется за счет внебюджетных средств.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости