Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Евро – 100 рублей, доллар – 80,10 ключевая ставка 17% годовых

  16 декабря 2014 г.

Курс евро достиг сегодня на Московской бирже отметки 100 рублей. Доллар достиг максимальной отметки в 80,10 рублей. Сайт Сбербанка перестал работать. Сообщается о профилактических работах на сервере.

Произошло это после того, как в ночь на вторник Банк России поднял ключевую ставку на рекордные 6,5 % – с 10,5% до 17% годовых. Напомним, что в марте 2014 года ключевая ставка равнялась 5,5 %.

К 16:00 биржевой курс евро откатился до 92,30 руб., доллар до 70 руб. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина призвала всех учиться жить в новой реальности. Премьер-министр Дмитрий Медведев, -"Очевидно, что это бьет по карману всех людей абсолютно, кто зарабатывает деньги в рублях, а таких у нас абсолютное большинство".

Директор Центра исследования экономической политики экономического факультета МГУ Олег Буклемишев считает, что счет пошел на сутки. Ситуация развивается абсолютно ненормально.
Сейчас все сводится к процессам в черепной коробке одного человека, ведь у нас уже нет публичной политики.

Нефть марки Brent подешевела до 58,87 доллара за баррель.

Банки и обменники массово заказывают пятизначные табло - это совсем не шутка.

Уже не выглядят дикостью слова главы Департамента культуры Москвы Капкова, - Доллар в январе будет по 100 рублей, придется мариновать собак и кошек, поэтому всем нужно "поднимать ж.пу и идти работать".
 

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости