Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Открылся бесплатный пункт проката оборудования для больных и инвалидов г. Новочеркасска

  18 декабря 2014 г.

В городе Новочеркасске открыли бесплатный пункт проката технических средств реабилитации для инвалидов с нарушениями функции опорно-двигательной системы и маломобильных граждан. На период болезни или травмы бесплатно воспользоваться техникой из пункта проката сможет любой человек.

В прокате можно будет взять инвалидные коляски, ходунки и другое оборудование на период ремонта собственного оборудования или на время ожидания получения технических средств реабилитации (ТСР) от Фонда социального страхования.

Прокат открылся в центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов (ЦСО). Идея принадлежит мэру города. Первые коляски, костыли и ходунки купили за счет средств резервного фонда города. Прокатный фонд пополнился также за счет средств гранта фонда «Память, ответственность и будущее». Всего приобретено 56 единиц технических средств реабилитации.

Для справки
Бесплатные пункты проката технических средств реабилитации действуют при центрах соцобслуживания только в Ростове-на-Дону (Октябрьский р-н), Волгодонске и  Гуково, а также в Азовском районе области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости