Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты сделали капремонт всего 1 км дорог за год (статистика)

  19 декабря 2014 г.

В городе Шахты 17 декабря на заседании комитета по бюджету гордумы г. Шахты озвучили проделанный объем работ по капитальному ремонту дорог. Так за 2014 год в Шахтах было капитально отремонтировано 1,1 км дорог по ул. Щербины (ул. Подвойского - ул. Лебедева), ул. Подвойского (ул. Левитана - ул. Щербины). Стоимость работ составила 12,5 млн рублей.

Всего объем финансирования на развитие улично-дорожной сети составил 93,5 млн рублей, из них 57,5 млн рублей из областного бюджета, 36 млн руб. из местного. На 1 декабря реально профинансировано 68,9 млн рублей, т.е. 77% от запланированных денег. Все работы по 32 муниципальным контрактам выполнены на 100%, рассказал директор департамента городского хозяйства г. Шахты О.Ю.Гилле.

На содержание дорог было направлено 40,4 млн рублей из средств областного и местного бюджетов. Из этих денег 2,6 млн рублей потрачены на разметку дорог в городе Шахты. Была нанесена разметка пешеходных переходов площадью 4861 кв.м на 96 участках автомобильных дорог. На 67 дорогах города Шахты нанесена горизонтальная разметка площадью 9596 кв.м.

На 1,5 млн рублей выполнили ремонт тротуаров, в том числе в Александровском парке, по проезду микрорайона Горняк, по проезду Некрасова (ул. Платова-ул.О.Кошевого), по ул. О.Кошевого (от ул. Некрасова до ул. Истринская).

566 тыс. рублей потратили на "лежачих полицейских" на ул. Майская, ул. Калинина, ул. Михайлова, ул. Советская, пр-те Карла Маркса, пер. Тюменский и ул. Парковая.

Мелкоямочный ремонт асфальтобетонных покрытий в Шахтах обошелся в 23,4 млн рублей, восстановлено 100663 кв.м покрытия.

2,9 млн рублей потратили на содержание грунтовых дорог, 990 тыс. рублей на профилировку грунтовых дорог.



Городская Дума г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости