Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Утекли» данные по людям, сдававшим наркоманов, в г. Шахты работает «горячая линия» по наркотикам

  28 января 2015 г.

В УМВД России по городу Шахты работают телефоны «горячей линии», специально для борьбы с распространением наркотиков. Любой житель города Шахты может позвонить и сообщить информацию о местах продажи и хранения наркотических средств, а также о лицах, причастных к подобному бизнесу.

В Шахтах работают телефоны «горячей линии»: (8636) 29-72-30, 29-72-38 или 8-989-513-36-67. Конфиденциальность гарантируется.

Отметим, что недавно произошел скандал, связанный с утечкой конфиденциальных данных именно по этой теме. Правда связанный не с МВД, а с ФСКН. Выяснилось, что в Москве свободно продается база данных Госнаркоконтроля, с информацией по звонившим конфиденциально.

В базе есть ФИО, адрес места жительства, суть разговора звонивших на горячие линии, а также данные по осведомителям – все в разрезах регионов. Теперь люди опасаются за свою жизнь, боясь мести.
Там же в базе есть информация по наркозависимым, включая заболеваемость СПИДом, ближайшие к месту жительства наркопритоны и т.д., пишет «Новая газета».

Из прекрасного, пример из базы: «На телефон доверия позвонила Марина Ивановна ****** адрес: г. Тольятти, ул. **** дом**,  кв.**. Сообщила, что на ул. **** в кв.** собираются наркоманы». Или «****** проживающая на ул. *****, телефон **** сообщила, что у нее в подъезде в кв.** находится наркопритон. Информация подтвердилась».

Для интересующихся темой – обстоятельная публикация.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости