Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стадион в г. Шахты не достроят, объект будет законсервирован

  25 февраля 2015 г.

В 2015 году город Шахты не увидит реконструируемого с 2003 года стадиона «Шахтер». Решается вопрос о консервации объекта в нынешнем недостроенном состоянии.

С 16 февраля начала работать комиссия, которая проведет инвентаризацию всех выполненных на сегодняшний день работ. Кроме того, теперь предстоит определить объем работ и соответственно денег на консервацию и охрану объекта до «лучших времен».

Проектная и рабочая документация теперь также будет скорректирована, поскольку изменились цены на стройматериалы и производство работ. Затем опять экспертиза документации. Новая смета проекта станет известна только к концу лета. Об этом говорили на комитете по бюджету гордумы г. Шахты. Один из депутатов -  Александр Борзенко, эмоционально выступил, расписавшись в бессилии, народный избранник посетовал, что ему стыдно смотреть людям в глаза.

Напомним, власти г. Шахты обещали открыть обновленный стадион «Шахтер» в декабре 2015 года. Первоначальная стоимость реконструкции оценивалась в 471 млн рублей, которые должны были поступить из федерального и областного бюджетов.

Город Шахты позиционируется как город олимпийских чемпионов. К слову, в Новошахтинске умудрились построить свой стадион с хорошим футбольным полем.

Для справки
Стадион «Шахтер» в г. Шахты был построен в 1956 году, всего через 11 лет после окончания Великой Отечественной Войны.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости