Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В «ростовских горах» в г. Новочеркасске появилась горная бригада из Майкопа

  23 марта 2015 г.

В город Новочеркасск на место постоянной дислокации переведена 33-я отдельная мотострелковая бригада (горная) 49-й общевойсковой армии Южного военного округа.

Прежнее место дислокации – город Майкоп (Адыгея). 33-я отдельная мотострелковая бригада (горная) была сформирована в 2005 году и первоначально дислоцировалась в Ботлихе (Дагестан). Сначала бригада именовалась разведывательной. В 2011 году была передислоцирована в Майкоп.

Как сообщают профильные военные ресурсы, общевойсковые соединения Сухопутных войск не дислоцировались в Ростовской области со времени расформирования 14-й танковой дивизии в Новочеркасске в 1989 году.

Поговаривают, что 33-я мотострелковая бригада – это наследник невезучей 131 майкопской бригады, уничтоженной при штурме Грозного.

Соцсети наполнились юмором, наконец-таки появилась логика в высказывании Псаки о горах в Ростовской области. Естественно начались спекуляции на украинскую тему и близость к границе. Про юмор о Карпатах мы здесь писать не будем. У военных комментаторов перевод горной бригады в равнинную местность также вызвал недоумение, возможно бригада скоро потеряет специализацию горной или уже потеряла.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости