Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Взорвалась самоходка в Ростовской области, сгорело около 30 автомобилей

  28 апреля 2015 г.

Сегодня, 28 апреля в 07:45 утра, в Ростовской области произошло ЧП. Взорвалась самоходная артиллерийская установка (предположительно САУ «МСТА») на Кузьминском военном полигоне в Неклиновском районе Ростовской области. Полигон крупный, расположен неподалеку от границы с Украиной в 90 км от Ростова. Например, в прошлом году на учениях в конце марта, там одновременно десантировалось 1500  десантников. Это было самое массовое десантирование за последние 20 лет.

По предварительным данным, при выводе САУ на плановые стрельбы произошло короткое замыкание (КЗ) электропроводки, начался пожар от которого сдетонировал боекомплект. Экипаж успел покинуть боевую машину. Двое военнослужащих получили контузию, одному оторвало палец (по другим данным пострадало 6 человек).

Начавшийся пожар повредил более 30 автомобилей, часть из них полностью сгорели, сообщает РИА «Новости».

Место происшествия быстро оцепили. Около 800 жителей из трех хуторов, расположенных неподалеку, были эвакуировали в 4 пункта временного размещения. На трассе Таганрог-Ростов были введены ограничения по проезду.

Есть данные, что одним боекомплектом все не ограничилось, взрывов было много. Последующее возгорание произошло в результате разлета осколков от детонации боекомплекта артиллерийской установки. Два вертолета армейской авиации, 7 инженерных машин и пожарные расчеты тушили полевой пункт боепитания.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости