Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Председатель ТСЖ г. Шахты, израсходовавший «не туда» 7 млн рублей, попал под амнистию

  19 июля 2015 г.

Председатель ТСЖ города Шахты Игорь Тимофеев попал под действие амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщает прокуратура г. Шахты.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в конце 2013 года. Впоследствии с уголовным делом соединено еще три уголовных дела, возбужденных следственным управлением УМВД РФ по г. Шахты в отношении Тимофеева по фактам злоупотребления полномочиями председателя ТСЖ «Орион», «Венера», «Вега», «Юпитер», «Сириус», «Сатурн», «Персей», «Меркурий», «Алиот» и «Ариадна».

По мнению следствия, подозреваемый, незаконно израсходовал на ремонтные и строительные работы часть денег, полученных от собственников домовладений, для оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению. При этом выполнение работ не было одобрено общим собранием членов товарищества.

В результате незаконных действий председателя у ТСЖ в г. Шахты образовалась задолженность за водоснабжение и водоотведение перед ШФ ГУ РФ «УЭГВ» на общую сумму более 7 млн рублей.

Тимофеев И.А. попал под амнистию в связи с тем, что имеет государственную награду СССР – медаль «70 лет Вооруженных сил СССР».

Уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости